Osaka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Osaka » Городской парк » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Простой парк без каких либо пределов.
Лавочки стоят через каждые 500 метров, все сделано для удобства горожан и их полного расслабления. Высокие деревья и клумбы усеянные цветами летом и усыпленные снегом зимой, в любое время года здесь хорошо и спокойно, что хорошо в этом парке, так это то, что сильного ветра здесь не бывает, деревья насажены с такой точки, что ветер просто не проходит и стихает.
http://s59.radikal.ru/i166/0912/a1/e3cb314a3f8d.jpg

2

День весеннего равноденствия подходит к концу, а народ в парке продолжает гулять и веселиться, встречая весну под приятную музыку любимых звезд и запах цветущей сакуры, которая в этом году расцвела раньше положенного, но это тоже радует население. Теперь можно снять зимнюю одежду и покрасоваться перед другими. Молодые девушки показывают свои стройные фигуры, а парни засматриваются и влюбляются. В Осаке весна!

Возле сцены в центре парка много народу, а все кафе поблизости забиты посетителями и любителями выпить холодного коктейля или пива. Также сюда пришло много иностранцев, чтобы поближе познакомиться с культурой города и страны в целом. Где-то неподалеку выступают частные актеры местного театрального училища и показывают не менее завораживающее зрелище, поэтому без дела и в скуке ни кто не остается.

В прохладной тени деревьев сидят больше влюбленные парочки и просто наслаждаются хорошим вечером, а по прогнозам организаторов, сегодня обещается красивейший салют в честь праздников и плюс этого благотворительного праздника в том, что любой желающий может посетить его совершенно бесплатно, но это касательно концерта, в остальном просто сделаны обычные скидки для горожан, чтобы день действительно был праздничным.

3

» Жилой район » Квартира Харухи Нейто

Машина остановилась главного входа и как всегда Хару первый выскочил из машины улыбаясь, что теперь точно сможет просто отдохнуть и выпить чего-то холодненького. Нет, пиво он не любил, как сам он утверждал, глядя на своих приятелей, от него растет живот, а телосложению Хару нельзя было иметь его.
- Городской парк, здесь должно проходить торжество и судя по людям, которые торопятся в глубь, оно уже началось – Хару обошел машину и протянул водителю оплату, плюс за простой, чтобы не предъявлять претензий, на что тот улыбнулся и довольно спрятал деньги в нагрудный карман, а для остального у Хару есть кредитка, которую можно использовать до конца жизни, ну или пока жив отец.
Следом из машины выскочил Кай и скрылся в глубине толпы, что устремилась в парк. Народу было много, но все равно они рассеивались и исчезали в разных его уголках, словно призраки, растворяясь в пустоте.
Нейто осторожно прошел по дорожке дожидаясь Тате, стараясь вести себя приличнее, но состояние от той сигареты еще присутствовало и ему срочно надо было сто-то попить. Глубоко вздохнув, переводя дух, он повернулся к собеседнику и мягко улыбнулся
- Не боишься толпы? – усмехнувшись он покачал головой – Потеряешься! – слово прозвучало как угроза, но добрая, парень вообще был самым добродушным человеком, мягкий и пушистый, но только не белый, хотя за всем этим скрывалось что-то страшное, истеричное и злое.
- Я однажды потерял своих друзей на подобном мероприятии – рассмеявшись, Нейто снова взглянул на парк, где иногда мелькал брат, бегающий от одной лавки к другой покупая всякую ерунду, как всегда.

4

» Жилой район » Квартира Харухи Нейто

Довольно резкая остановка мгновенно выбила из головы остатки дрёмы и заставила мысленно помянуть водителя крайне нехорошим эпитетом, приплетая туда-же великого Будду выхлопную трубу и собственно саму машину. Представить, в какой коктейль всё это смешалось воображения уже не хватило, а потому всё же достаточно вежливо поблагодарив мужчину, парень вылез из машины и потянулся, оглядываясь... Праздник в разгаре... вокруг полно лоточников, на прилавках у которых много всяких сувениров и вкусностей... деревья украшены разноцветными фонариками и естественно толпы народу... Тате только в год своего приезда в город, посетил праздник... .к сожалению в одиночестве тогда и от того так уцепился за возможность сейчас пойти с кем-то...
-Не так страшен зверь, как его малюют... думаю, если потеряю из виду кого-то из вас, то смогу найти довольно быстро... хотя может и ошибаюсь... - говоря это, он пытался взглядом уследить за непоседливым Каем, который кажется, уже успел накупить всякой всячины целую гору - и если потеряюсь, то скорее всего вернусь вон к тому дереву, что рядом с лотком с масками... и если захотите, сможете меня там найти.

5

» Жилой район » Квартира Харухи Нейто

Кай пролетел мимо пары к следующему ларечку и там купил двух ангелов на серебряной цепочке. Сказать, что подарок больно уж девчачий, нельзя, скорее они для двоих. Отцепив один от другого, Кай подлетел к паре и сложив все купленное на лавочку рядом протянул на ладонях парням амулеты
- Вот, это для вас! – мило и по-детски улыбаясь, Кай стоял с протянутыми ангелами. Он был добродушным и славным ребенком, чаще молчаливым, а тут просто решил стать каким-то более дружелюбным и болтливым, видимо это не стало лучшим решением.
Кай всего раза два дарил подарки людям, тому, которого любил и опять же Хару, но при переезде его статуэтка разбилась и Кай очень жалел об этом, но видимо, Харухи не столь сильно, сколько брат.
- Оденьте, хотя бы на сегодня. Один похож на Тате, а другой на тебя, Хару – и действительно, можно в них было разглядеть ту уникальность, что была дана каждому, хоть они и похожи, они по своему разные. – Будете хранителями! – натянув длинные цепочки каждому на шею, Кай снова убежал из вид.

6

- Обязательно найду…к тому же, у тебя есть мой номер телефона – усмехнувшись, Хару сунул руки в карманы и посмотрел на Тате – и тем более, ты ни куда не денешься, тебе быть моим репетитором! – снова что-то вроде угрозы, но Хару снова рассмеялся и посмотрел на Кая, который выглядел счастливым, из купленного им борохла можно было запросто различить, что он купил отцу, что подруге, матери, другу, это было похоже на брата.
- Эм…не думаю, что это лучшая идея, Кай – недоверчиво глядя на амулет, который на самом деле очень понравился парню, Харухи чуть сморщился, на шее он всегда носил только пентаклю на серебряной цепочке, и ту перестал носить, но когда тот сказал, что один похож на Тате, это выглядело мило и позволил Каю одеть на себя ангела.
«Боги, что я делаю, как с ребенком малым»
Вздохнув, Хару снова посмотрел на амулет у себя на шее и потом перевел взгляд на такой же амулет у Тате. Ему он очень подходил, да, это было мило.
Как только Кай снова убежал куда-то далеко от них, Хару собрал в сумку все его сувениры и неторопливо двинулся в парк дальше, чтобы успеть поглазеть на девушке танцующих на сцене и просто на других знаменитостей, не упустив возможность добавить в себя немного алкоголя.
- Да, и хватит обращаться ко мне на «вы» мы же пили вместе – улыбнувшись Хару шел дальше – пусть даже просто кофе! – улыбка просто механически уже не сходила с губ парня, ведь на шее у него висела часть, парня, так он решил для себя и пусть не все сложится так, как хочется ему, просто он будет знать, что рядом есть такой милый друг.

7

Дотронувшись кончиками пальцев до посеребрённого амулета, Тате чуть улыбнулся в благодарность и кивнул, давая своё согласие... Он редко кому-то дарил подарки... может потому, что некому особо было, а ему что-то дарили и того реже, а если вспомнить то случаи были единичными. Поправив цепочку, чтобы не цеплялась за ворот куртки, юноша обернулся к своему спутнику - ам... Хару... слушай, а в....ты точно уверен, что твоему брату уже шестнадцать? или ты его держал всё время взаперти, не позволяя бывать на подобных мероприятиях?  А то ведёт он себя хуже меня, когда впервые всё это увидел.. как ребёнок, ей богу... - если не видеть лица, то фраза может показаться осуждающей и довольно грубой, но глаза говорили обратное. Юичи казалось в какой-то степени, что это его брат бегает где-то в толпе, выискивая что поинтересней, чтобы принести более старшим товарищам и показать, как это что-то может быть красивым, великолепным, или же отталкивающим...
-Может дальше пройдём? а то стоим на одном месте, как деревья... мы же вроде прогуляться хотели. К тому же за свою безопасность и сохранность я теперь спокоен - весело улыбнувшись, он продолжил - теперь никуда не потеряюсь, ведь у меня есть ученик, которого надо возвращать в университет и мобильный, так ведь?
Развернувшись на пятках, Тате медленно побрёл в сторону, где скрылся Кай, через пару шагов останавливаясь и кивком приглашая Хару следовать за собой.

8

Веселье и теплый вечер не давали молодому человеку угомониться, он настолько засиделся дома в учебниках и домашней работе, что совсем не гулял последнее время, а мать постоянно твердила: «Когда вырастишь, будешь жить как твой брат и будешь самостоятельным, тогда и отдохнешь, осталось-то совсем немного, а для нашей семью бездари – никто!» слова любимой мамы всегда сидели в голове парня и он практически никогда не отступал от них, следуя за ними как за собственным жизненным кредо. У Нейто младшего даже личной жизни и не было толком, все время отдавал книгам, рассчитывая стать вторым Хару в семье.
«Надо подарить что-то красивое братику…» остановившись у прилавка, рассматривая сувенирных медвежат и зайчиков, Кай задумчиво уставился на одного из них и стал мысленно представлять себе картинку.
«- Братик, я тебе подарок еще купил! – Кай протягивает парню мишку, а у брата нервно дергается глаз
- Ты что сдурел, я, что мальчик маленький, ты у меня игрушки вообще видел?! – и лицо у него такое страшное, клыки и глаза горят огнем, сразу увеличится в размере как что-то большое и разъяренное, и еще вокруг него пламя танцует»
Кай невольно рассмеялся, но в пределах личного пространства, это больше походило на веселое хихиканье.
- Да, как обычно и было раньше – Кай мило улыбнулся продавщице и посмотрел на приближающуюся парочку, в руке Хару была сумка с подарками Кая, но забирать ее он не пытался.
- А пойдемте к сцене, там можно купить мороженое, там и банановое есть, твое любимое! Хару!! – Кай начал дергать брата за рукав и счастливо улыбаться.

9

- …Хару... слушай, а в....ты точно уверен, что твоему брату уже шестнадцать? или ты его держал всё время взаперти, не позволяя бывать на подобных мероприятиях? – Хару внимательно посмотрел на Тате и расхохотался, почесав затылок, ответить правду будет просто смешно, что-то придумывать против своего брата еще смешнее, ведь парень мог сказать что угодно, чтобы брат выглядел простым петрушкой.
- Неееет, просто он живет с родителями и они заставляют его учиться, я даже уверен, что он гулять не ходит и сидит хуже книжного червя, а старается быть как я, но он не знает какой я и учусь ли я вообще, поэтому вот счастлив, что может отдохнуть от учебы хоть немного! – Хару немного слукавил по отношению брата к учебе, все было слишком сложно, поэтому он старался не напрягать свой разум на эту тему, жизнь не его и не ему решать это.
Не заставляя приятеля ждать, Харухи двинулся следом и уже спустя пару больших шагов нагнал высокого молодого человека, внимательно посмотрев на его амулет снова. Кинув взгляд вперед, увидел Кая, который загадочно улыбался, что вызвало своего рода некое злобное чувство, вроде не ярость и не злоба, а будь он котенком, вилял бы хвостом из стороны в сторону и рычал стуча зубами, бормоча себе под нос что-то, но пришлось отойти от таких мыслей, чтобы не покусать младшего при Тате.
- И вообще, на самом деле с возвращением я не топлюсь, мне и так хорошо живется, но раз ты предложил помощь, я не имел права отказаться! – нагло и наивно произнес парень и улыбнулся Юичи во все тридцать два.
«В смысле, имел, но не захотел…Да ты вообще много чего хочешь…А ты заткнись вообще и не мешай мне гулять, вообще не лезь в мою голову, ты всего лишь мое второе я!» Огрызнулся он на свой внутренний голос и снова глубоко вздохнул, вдыхая чистый воздух и приятный легкий, едва доносящийся до обоняния аромат цветков сакуры, которая уже давно была в цвету. А в этом году и того раньше.
Нейто как-то задумался, окунувшись в свои споры с внутренним голосом, хотелось закурить, но сам он понимал, что еще одна и он рухнет на землю, ему станет плохо и вообще, станет загрязнять природу, не скажи, что он за чистоту и мир во всем мире, но сегодня стоит себя ограничить хоть немного.
Задумчивость ни к чему хорошему не привела, Нейто споткнулся через первый же лежащий на дороге камешек и хорошо пробороздил по земле, в большей степени пострадала его рука с татуировкой, содрал немного кожи и какой-то осколок застрял в ладони, когда тот старался избежать падения, а вот рваным джинсам все равно, пусть они и черного цвета, с них стоит отряхнуть только пыль, благо дорожка не такая мокрая оказалась.
- Аааааа!!! – как маленький ребенок своим взрослым голосом пропищал Хару и посмотрев на руку вытащил осколок или его подобие – Что за день!? – сев на задницу, и сложив перед собой ноги, наплевав, что сидит на середине дороги, Нейто стал осматривать руку и попутно отряхивать джинсы не думая о том, что придется и задницу оттирать.
«Вот тебе за невнимательность!» снова второе «я» добавило свой комментарий.

10

Потихоньку уже вливаясь в праздничную атмосферу, царящую вокруг, Тате краем уха слушал, что рассказывает Хару и в то же время старался следить, как бы младший никуда не пропал... какое-то чувство ответственности за этого почти ещё ребёнка появилось, тем более после того, как Тате узнал о его замкнутом существовании... а это ведь могло означать, что Кай не очень то понимает, как вести себя в подобных местах... и таким образом отвлёкшись на одного, он упустил из виду другого... даже успел сделать несколько шагов, пока не понял, что чего-то значимого явно не хватает. Обернувшись, он увидел Хару, сидящего прямо на дороге и разглядывающего содранные ладони. Кто-то уже наклонялся, чтобы помочь подняться, но Юичи поспешил вперёд, мягко отстранил незнакомца, решившего предложить помощь и сам легко поднял юношу на руки, придерживая за талию, чтобы не упал снова.
-Сильно ушибся? дай посмотрю...
Продолжая придерживать одной рукой, другой он поочерёдно брал ладони, поднося поближе к лицу, проверяя, не попало ли стекло, или мелкие камни в ранки... со стороны могло показаться, что Тате хочет поцеловать израненные руки, но он, закончив осмотр поднял голову и улыбнулся.
-В принципе ничего серьёзного... колени не расшиб? Джинсы вроде целы... отделаешься синяками, но если бы лёд приложить, то и их можно было бы избежать...

11

Кай уже не пытался вернуться к парням и шнырял где-то возле ларьков, а то и вовсе пропал из виду скрывшись в толпе возле сцены, к которой тем двоим еще только идти и идти, а казалось вот только что он мелькал перед глазами и спихивал им все новые и новые игрушки и подарки, но это только прошлое. Кай пробрался поближе к сцене и стал танцевать и подпевать выступающим тат актерам и певцам, для него это был самый счастливый день в из всех, что он только знал.
«Может стоит их составить наедине? Юичи не кажется мне таким, как Хару, а я думал, что у меня все друзья такие…» пожав плечами своим мыслям, Кай продолжил наслаждаться праздником, как и окружающие, еще несколько минут и он уже танцевал довольно распространенный танец в Токио с каким-то незнакомцем и они довольно весело смеялись, что Нейто младший и забыл о брате с его приятелем.

12

Пощипывания в ранах, это привычное дело, а вот когда тебя внезапно для самого себя поднимают таким способом, это заставляет отключиться от тех мелких событий, что только что произошли. Хару был немного ошарашен тем, что Тате не позволил другому помочь подняться, так как Харухи уже протянул незнакомцу руку, да и обнял он его так осторожно, как никогда не ощущал. Приятное ощущение прокатилось по телу, словно его окатили из ведра водой, все прошло волной внутри тела Нейто, да и раны были незначительны, и та обида из-за такого падения прошла как летний дождь.
- А…эм… - Хару заметно смутился, но снова вернул себе тот серьезный вид, что и обычно оставаясь смущенный произошедшим только внутренне – Спасибо, все пройдет быстро, на мне как на кошке заживает – Нейто старался уйти от темы падения, а сам выглядел неуклюжим. Он даже какое-то время старался не смотреть на Тате, чтобы не засмущаться снова, но только потом снова осознал свое положение и метнулся от него в сторону.
«Мало ли что подумает…я же нормальный…я нормальный, как и он»
- Я не заметил этого…этой…ну того, через чего упал, задумался – отряхнув задницу и поправив одежду, Харухи достал из кармана сигареты и прикурил одну. Его проблема была в том, что он часто думал и много нервничал, а в этих ситуациях он много курил и сейчас он снова задумался о происходящем и о том, что его не просто тянет к этому парню. «Что в нем такого сверхъестественного, он же такой же как все парни вокруг…» отряхнув руки он потер их о джинсы вытирая капельки крови, пальцы снова зажали сигарету и сизый дым устремился вверх путаясь в густой кроне дерева.
«А может я чего-то не понимаю? Хару! Черт! Он всего лишь друг и приятель, репетитор и учитель, никаких иных обязательств, вбей это себе в голову.» Нейто покачал головой и потер виски. Да, немного в голове зазвенело что-то когда, он упал и теперь мир казался, встал верх дном, покосившись на парня, Хару усмехнулся и тихо засмеялся
- Смешная ситуация получилась, правда? – с этого момента его просто кинуло в хохот, он отошел к дереву и облокотился на него смеясь и сжимая пальцами сигарету – Как ребенок неуклюжий! Без тебя я бы очень глупо выглядел, хотя и так глупо…да… - немного успокаиваясь под музыку, доносящуюся со сцены, Хару улыбнулся парню и чуть наклонил голову на бок рассматривая его на фоне цветущей сакуры «Красивый…»
- До скольких рассчитываешь гулять сегодня? – сделав глубокую затяжку Нейто скосил глаза на сигарету стараясь уследить за пеплом на кончике и потом снова посмотрел на Тате, который все также прекрасно смотрелся на фоне весны и праздника.

13

Как-то странно вёл себя сейчас Хару... Было ощущение, что он либо перепил кофе, либо просто слишком сильно смутился, так как попытался как можно быстрее загладить этот инцидент.
Хотя... может это я его смутил? Мысль, конечно, приятная, но вдруг, эта моя помощь была настолько странной, что он растерялся? хм... ну да... я же в принципе почти что отпихнул того... другого.... а ведь он тоже уже помочь пытался...
Не смотря на попытку непринуждённого разговора, напряжение всё равно висело в воздухе неприятным балластом, абсолютно лишним в такой замечательный вечер. - Да я и сам знаю, что странные предметы могут попадаться под ноги в тот момент, когда этого вообще не ждёшь... Как-то был случай, когда я умудрился споткнуться об единственный, торчащий посреди пустой широкой улицы, торчащий из асфальта гвоздь.Не знаю, какой доброжелатель его туда вбил, но ощущения не из приятных.
Праздник тем временем всё набирал обороты и сейчас пара молодых людей, стоящих у дерева вообще никак не привлекали внимания. Сто стороны смотря, так они могли быль кем угодно. От старых друзей детства и до любовников... Какая-то весёлая ватага ребят промчалась мимо, толкнув в спину Тате, от чего он сделал пару шагов вперёд, успев замереть в считанных сантиметрах от Хару, расстоянии, которое вряд ли можно считать абсолютно безобидным...
-Ну... гулять... завтра у меня выходной, так что могу позволить себе гулять сколько захочу... а потом, если что, дойду до дома пешком...

14

Видимо, слишком заигрался Кай с теми, кто принял его в компанию, а именно дети каких-то полу пьяных родителей, он неторопливо отошел от них и обратил внимание на Хару и Тате. Кай очень любил детей, это те, которым он мог отдать всего себя и был бы не против сам завести ребенка своего и родного, но обстоятельства дела не так ложились. Он был слишком скромен, чтобы подойти к девушке и познакомиться, а уж можно молчать об отношениях.
Нейто младший все же покинул своих молодых друзей и направился к парням. Подошел он не в очень приятную ситуацию, по его мнению, но скорее она будет неудобной и смущающей.
«Неужели Хару и его агитирует на это?» Кай смущенно посмотрел на ребят и чуть улыбнулся. Состояние было немного уставшим, когда он стал подходить к Хару глаза заболели и о начал тереть их кулаками как маленький ребенок, который сейчас сядет на колени к отцу и уснет, но такого сейчас не произойдет, да и отец тоже не любил Кая, он больше был расположен к Харухи.
- Харуууу…. – обняв брата за руку протиснувшись как ревнивая супруга между парнями, мальчик прижался щекой к плечу брата – ммм…Можно я пойду домой…в номер? – Кай жалобно посмотрел на Хару, но сам подсознательно понимал, что он и так будет не против избавиться от него, но ключи он пока не брал у брата и поэтому решил спросить.
- Я тебе оттуда позвоню, только телефон не выключай, а то я иногда ночью просыпаюсь в чужом месте…- выудив из кармана ключи с номерком, Кай отскочил от брата и улыбнулся Тате
- Не обижай его, он может быть грубым, но он милый! – многозначительно улыбнувшись темноволосому парню в очках, Кай забрал все сувениры, адресованные родителям и друзьям и направился к выходу из парка, предположительно зная куда идти.

15

Хару никогда не смотрел ни на кого так долго, это можно было заметить, пристальный взгляд гулял по его лицу и внешнему виду. Заметно, что он что-то заподозрил по отношению к его поведению и нужно было что-то делать, а обращать внимания на все, что происходит вокруг было трудно. Рука то и дело поднималась, чтобы поднести сигарету к губам, которая почти начала обжигать пальцы.
«Высокий, привлекательный и готовый помочь…» Мысль не успела закончиться, как ощущение чего-то нового заставило вжаться в дерево. Опасное расстояние заставило Хару задержать дыхание, взгляд упал куда-то на грудь, где висел амулет, подаренный Каем, но это не напрягало, хоть была капля ревности, это должен был сделать он.
«Губы…мягкие и нежные…я уверен! И осторожные руки художника, прикосновения приятные…» как только Хару выронил сигарету, и хотел положить руку на талию парня из-за их близости, чтобы не хвататься за дерево, его немного испугал Кай, который втиснулся и обнял Харухи за руку. Жест брата был ясен, но немного шокировал парня, он словно оправдываясь, посмотрел на Тате…
- Значит, можно будет погулять… - закончив начатый разговор с Юичи, Нейто посмотрел на брата с какой-то заботой и погладил сонного брата по волосам
- По карманам лазить нехорошо! – тем не менее, он улыбнулся, но вскоре снова стал серьезен – Тебя может проводить? – но брат уже отошел от них, а Хару только подумал о том, что брат растет и становится более самостоятельным. – Хорошо, осторожней будь… - сказав уже себе под нос он перевел взгляд на Тате, потом снова отвел в строну.
«Остался наедине, для тебя это тяжеловато, Хару, ты обычно больше часа не  разговариваешь с людьми, у тебя все без обязательств, но тут не такая ситуация, будь собой…расслабься.» глубоко вздохнув, Хару постарался вспомнить повод, почему они пришли сюда, но как только снова взглянул на Тате забыл чего хотел сказать, он так и стояли рядом, близко и поэтому было трудно осознать состояние и понять что говорить.
«Хочется поцеловать…» невольно облизав губы, еле заметно и неуверенно, парень снова опустил взгляд, доставая из кармана новую сигарету и зажимая губами фильтр, стараясь вновь выискать зажигалку…
«Я сумасшедший кретин!»

16

Атмосфера слегка накалилась и появление Кая просто спасло положение, потому что сам Тате был мягко говоря в растерянности. В прочим, кажется, не он один... как только юноша протиснулся между ними, ухватив старшего брата за руку, Юичи быстро отвёл глаза и чуть смущённо кашлянул не скрывая лёгкой улыбки. Непринуждённость в общении и то, как Хару пожурил брата всё же давали понять, что не всё так плохо, как могло показаться с первого раза.
-Не волнуйся, не обижу и буду беречь как зеницу ока, так что можешь спокойно отдыхать... Было очень приятно с тобой познакомиться... - только и успел сказать тате, прежде чем юркий паренёк скрылся в толпе, прихватив с собой сумку сувениров и ключи от квартиры.
-очаровательный ребёнок... - повернувшись обратно к знакомому с улыбкой сказал Юичи - и ты о нём заботишься гораздо сильнее, чем сам хочешь показать... уж извини за такую прямолинейность.
Заметив, что юноша снова взялся за сигарету, Юичи чуть поморщился и перехватил её до того, как была найдена зажигалка. Ломать не стал, а просто вложил в руку. Да... дерзость... но когда так наплевательски относятся к своему здоровью... к тому же сейчас сигарета смотрелась как бычок во рту у статуи. - Не кури столько... лучше конфетку съешь... Интересно, это ему моё общество неприятно, или же он просто так нервничает по жизни? не хорошо как-то получается... - Может действительно дальше пойдём? нет ничего интересного в стоянии на одном месте...

17

Некоторое время он просто находился в каком-то ступоре, поэтому не сразу отреагировал на отсутствие сигареты во рту, но так и не нащупав зажигалки, некоторое время стоял с открытым ртом и силился осознать что произошло. Посмотрев на сигарету, Хару вздохнул и положил ее обратно в пачку, хотя сам еще не пришел в себя от своих мыслей. Он много курил, но никогда у него так не отбирали последнее «счастье» и поэтому он немного замешкался, так делал его отец, когда Харухи одну за одной начинал курить в доме и поэтому сейчас даже ощутил некую заботу, как от отца.
- Господи! О чем вы говорите!!!....
- Просто, отец его не жалует… - Но все это, несмотря даже на ситуацию, вызвало язвительную усмешку на губах парня. – Где ж ты был, когда я конфетки жевал? – сунув пачку назад в карман, немного притормозив, стараясь вспомнить куда делись ключи, Нейто махнул рукой и усмехнулся – Я курю, когда думаю…ну и нервничаю…вот и все!
Пнув банку в кусты, что валялась на пути, парень покосился на Тате и тихо вздохнул стараясь ни о чем не думать и смотреть чаще вперед, а не как простой мальчишка на красивую скульптуру, который мечтает такую домой в уголок перед кроваткой.
Атмосфера все же вселялась в душу трезвеющего Хару и посещали мысли, что нужно немного добавить, но даже после той сигареты, голова все еще кружилась, да и он стал заметно прихрамывать из-за падения, пусть и малого, но удар пришелся не ласковый.
- Кстати, какие книги мне необходимо приобрести? Я с первого дня обучения взял книгу только профессора Ямада о психологии человека, но так и не прочитал ее, она глупая и слишком много картинок и графиков – изобразив шокированное лицо, Нейто оглянулся на прилавок с молочными коктейлями. – Ух, холодненькое наверно…Будешь? – коротко взглянув на Тате, Нейто снова перевел взгляд на яркую фирменную этикетку красующуюся на стаканчике и на фартучке продавщицы. Тут уже не подействуешь от себя и за другого, сейчас он ждал ответа Тате.
«Ты мне не откажешь, я же такой милый!» усмехнувшись своей мысли, он снова склонил голову на бок и посмотрел на юношу.

18

-Думаешь, или нервничаешь?
Мда... значит всё же нервничает... хотя вдруг просто задумался, как бы отвязаться от меня, такого слишком надоедливого...
Шум праздника окружал со всей стороны, пытаясь затянуть в себя, заставить веселиться вместе со всеми и просто наслаждаться жизнью, но Тате смотрел на всё это лишь с любопытством не испытывая особого желания присоединяться и превращаться в точно такой же источник шума, как и все люди, собравшиеся здесь. Он шел вровень с Хару, почти касаясь пальцами его руки, готов поймать, если юноша снова споткнётся, или же его кто-то толкнёт. Он и сам не помнил, когда в последний раз так о ком-то заботился, но ощущения нравились безумно.
– Ух, холодненькое наверно…Будешь?
Просто кивнув в ответ, Тате достал бумажник - угостить позволишь? какой тебе нравится? - сам же он внимательно смотрел на список предлагаемых вкусов и в конце концов выбрал для себя шоколадный, где-то на задворках памяти обнаружив мысль, что когда-то уже покупал такое, но не помнит точно когда и где. По привычке тряхнув волосами, Юичи повернулся к своему спутнику по правилам вежливости предоставляя ему право первым сделать заказ, заодно пользуясь возможностью, ещё немного рассмотреть.

19

Дело повернулось не так, как того хотел Хару, но и так тоже не плохо, видимо Тате решил отплатить за кофе в кафе, но тогда это был просто жест вежливости и ситуация была маленько напряженной. Как помнится Хару бал немного распущен, а парень наоборот серьезен и сосредоточен на работе, не деликатно получилось, сейчас ситуация был куда справедливее и все равно, Харухи не мог позволить остаться такому поступку безнаказанным, и отплатит при первой же возможности, а их нагребет целый воз и малую телегу.
- Мммм…яяяя…наверно персиковый или, если есть банановый, это самый классный в этом году, его хватают как золото на бирже, чаще его нет – с каким-то сожалением и неведением сунув руки в карманы подошел он к Тате и с улыбкой, в надежде, что все же есть персиковый, как бы он не любил желтый фрукт, персики тоже вкусные. Рассмотрев ассортимент, Нейто заметил дынный коктейль и как ребенок воскликнул ухватил Тате за руку и пару раз дернул за рукав, не сильно – О! Я Дынный буду!... – но ситуация оказалась немного не такой, как казалось бы со стороны. Придя в себя от малого счастья, Нейто отпустил руку парня и почесал в затылке, как бы виновато – эм, прости…
Поспешив отойти в сторону, чтобы отругать себя как следует и дать по шапке за такое поведение, Нейто покосился на то, как Тате стоит у ларька. «Всего лишь друзья, запомни… и хватит нервничать как девушка на свидании и представлять разные пошлости…Друзья! Надо заводить друзей, а не любовников.» Сжав в кармане пачку сигарет, он тяжело вздохнул, стараясь не думать о прочем, подчиниться разума и тому, что говорит внутренний голос, снова подошел к парню и теперь смотрел на прилавок и иногда на прохожих, которые после такого инцидента косились на него по страшному, что даже совесть загрызла.
«И чем я отличаюсь от этого малька, Кая»
Он действительно ощущал себя рядом с темноволосым парнем как-то по другому, без обязательств, просто друзья, которого можно по-дружески похлопать по плечу, подшутить, посмеяться. Таких у него никогда не было, да и ощущение защищенности присутствовало. То, как он оттолкнул того парня, чтобы самому помочь, и действительно, как Ангел-хранитель, всегда рядом…Мысленно перебирая все моменты в голове, Харухи снова прикрыл глаза уже было отойдя от своих привычных мыслей, но в последний момент «…Он такой сексуальный!»
- Черт!!! – треснув себя по лбу ладонью, он чуть было не расхохотался от этого. Красивая ситуация, красивое описание и такое завершение. Ну он и не отличался скромностью своего лексикона.

20

Хару радовался просто как маленький ребёнок, получивший обещанное лакомство избежав тарелки с супом, или какого-нибудь другого блюда, которое рачительные родители заставляют потреблять своё чадо. Правда этот недолгий завис на рукаве ввёл Тате в состояние лёгкого ступора от которого в прочем он быстро оправился и улыбнулся смутившемуся парню. - Да ничего... мне даже понравилось. Это было очень мило...
После состоялся недолгий разговор с продавщицей в миленькой цветастой форме и Юичи стал обладателем двух стаканчиков с коктейлями, один из которых, дынный, как было написано на этикетке, он вручил своему знакомому, продолжая смотреть с лёгкой улыбкой. - Приятного аппетита.. надеюсь, что тебе понравится... - прозвучало как-то самонадеянно и по детски наивно, будто Тате предлагал напиток собственного производства, над которым корпел на кухне кучу часов. Тряхнув волосами, он чуть отвернулся и наконец сделал первый глоток, отмечая почти натуральный вкус шоколада и по инерции облизывая с губы пару капель, чёрт знает как туда попавших.
-Есть идеи куда идти дальше? а то, чувствую, тут есть на что посмотреть...


Вы здесь » Osaka » Городской парк » Парк