Osaka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Osaka » Городской парк » Парк


Парк

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Счастье могло бы длиться дольше, если бы они были давними знакомыми. Но пару часов в расчет брать трудно, хоть и привязаться к нему Нейто уже успел. Слова парня его смутили еще больше, но показывать этого Харухи не пытался. Один из немногих в его семье, который отлично маскирует свои эмоции, просто сегодня он немного дал себе волю сделать из себя немного невинного мальчика, самого простого студента, хотя по внешности он походил на выпускника университета.
- Спасибо – сделав легкий глоток, Нейто сразу же расцвел как сакура в парке. Вкус детства и воспоминания сразу же нахлынули на него, он вспомнил, как первый раз попробовал такой коктейль со своим приятелем, которого потом боялся увидеть только из-за того, что тот признался ему в своих чувствах. А что мог сделать двенадцатилетний ребенок? Он слишком мал был, но слишком расчетлив. Он повернул все это против себя и с тех пор об этом ему напоминает только дынный коктейль. Хару немного погрузился в воспоминания и даже не заметил того, что Тате задал ему вопрос
«Неужели я настолько дураком сейчас выгляжу, словно история повторяется, но Мика уехал же в Америку, мы не увидимся больше, только его сестра тут…Позвонить  спросить как он? Нет…не стоит трогать прошлое только из-за коктейля»
- А? Что? Я задумался, прости, пожалуйста – виновато посмотрев на Юичи, Хару подошел к нему и посмотрел на темнеющее небо – Скоро салют должен быть, можем пойти к пруду, там отлично будет видно, посидим на берегу. Сакура будет красиво выглядеть на этом фоне. Я не взял фотик, но на телефоне выйдут отличные фото! – достав свой смартфон, Хару проверил заряд и снова положил его в карман.
«И действительно, что ж я такой дурак, я мог его тогда сфотографировать на телефон, и он бы был не только в памяти, но и на руках…Хару – дурак!!» - осознав свою тупость, Хару снова посмотрел на Тате и вздохнул держа свой коктейль и просто грызя трубочку иногда потягивая вкусность из яркого стаканчика.

22

Согласно кивнув, Тате быстро взял юношу за локоть и потянул в свою сторону, уводя с дороги, по которой неслись трое детей, кажется, вообще не разбирающих дороги. Веселье полностью захватило их и смотреть на игры было даже забавно, но допустить ещё одного падения за вечер, Юичи просто не мог допустить. Он ведь пообещал Каю, что вернёт брата в целости и сохранности, а потому должен сдержать своё обещание... хотя... он бы всё равно не смог поступить иначе... тип характера такой, что эгоистом полным по отношению к симпатичным людям быть невозможно.
- Смотри по сторонам, а то снова окажешься на земле...
Пусть фраза была произнесена довольно резко, но в ней чувствовалась забота, а если взглянуть Тате в лицо, то можно увидеть, что выражение очень тёплое.
наверное кажусь слишком настойчивым... ааа.... где мой коктейль? - осознав, что искомой ёмкости в руке не наблюдается, парень огляделся, проверяя, не поставил ли куда... в прочем особого удивления он не выказал, заметив, что стакан уже валяется на песчаной дорожке, кем-то неосторожно раздавленный.

23

Состояние выбивало из привычной колеи и не давало очнуться ни на секунду. Осознавать то, что он превратился в ребенка, никак не хотелось, а все потому что Тате выглядел немного старше Хару, но разница была всего в один год, тогда почему просыпалось такое ощущение, такой вопрос просыпался в голове постоянно, даже сейчас, когда он взял его за локоть, чтобы «спасти» от сумасшедших детей, которых он не очень то и любил, Нейто не понимал что произойдет дальше. Каждый раз он строил себе привычный план на вечер, который и проходил строго по сценарию, сегодня просто что-то перевернулось на небесах, что такого не произошло.
- Ничего, мне полезно попадать, может мозги нормально работать начнут – тихо засмеявшись, Хару отпил из стакана и посмотрел на пустую руку – Ну вот, еще из-за меня ты потерял такой вкусный напиток…Я сейчас! – быстро метнувшись к ларечку с напитками, Харухи в наглую растолкал всех стоящих в очереди не обращая внимания на возмущение, и встал впереди заказав новый для Тате.
- Эй, тебе жить надоело? Иди в конец! – раздавшийся сзади голос вызвал некое раздражение, но в целом со стороны выглядело смешно. Маленький Хару и толстый парень с кренделем, повернувшись ожидая заказ, Хару чуть не упал со смеху.
- Слушай, мне кажется ты сам занимаешь очередь за троих, а с твоим бубликом и то за четверых! – наглая и язвительная улыбка оставалась на губах парня, расплатившись, он отошел в сторону и продолжил смотреть на толстого мальчика.
- Щас только куплю и скажу тебе!
- Извини, но твой чувствительный диапазон как у зубочистки! –  в очереди раздался тихий смех, видимо такие ссоры забавляли народ не меньше Хару. – Видимо ты хочешь признаться мне в любви – посмотрев на часы и на Тате, Нейто снова рассмеялся – Извини, сейчас я занят, может быть завтра, я освобожу свой плотный график для свидания с тобой
– Ах ты мелкий!!! – кипению не было предела и из-за этого он пропустил свою очередь, а Хару это очень позабавило, хотя подсознательно он ожидал, что этот боров налетит на него с кулаками и никакое каратэ и айкидо не спасет его от смачного поцелуя кулака и дворники бы собирали остатки от Нейто завтра утром.
Протянув Тате коктейль, Хару мило улыбнулся как младшему брату и с довольной душой вздохнул достав сигарету и прикурив. Да, он просто перенервничал сейчас и срочно ему нужна сигарета.
- Кай обычно волнуется в таких ситуациях, держи – отдав напиток, и выпустив струю сизого дыма, парень потянулся и совсем забыл, что в руке коктейль, в результате крышка слетела шмякнув по голове Нейто, а за ней последовал коктейль, который окатил его прохладой в столь теплый день. Не понимая что произошло, Хару стоял с ошарашенным лицом силясь понять что же случилось – Нэ?!

24

Общая ситуация позабавила, а особенно выражение лица того здоровяка, который препирался с Хару. Такая бессильная злоба... он был похож на мопса, который лает, а сделать ничего не может, потому что слишком труслив для этого. Однако импровизированный душ оказался самым захватывающим зрелищем за сегодняшний день... чтобы не заржать в голос, пришлось закрыть рот ладонью и притвориться, что подавился чем-то, или закашлялся от сигаретного дыма... Но дай волю и Тате бы валялся по земле не из злорадства, а просто потому, что юноша сейчас больше всего походил на курёнка, облитого молоком, а ещё лучше было бы сравнение с котёнком, решившим искупаться. В конец потушенная и сломанная сигарета только довершила общую картину...
Всё веселье испортило какое-то хрюканье из за спины и обернувшись, Тате увидел того самого толстяка, который указывал толстым, как сарделька пальцем на обтекающего Хару и не смеялся, а именно хрюкал с повизгиванием. При этом ещё пытался локтями пихать своих друзей, подбивая на хохот и их. -Вы только посмотрите теперь на этого заморыша.... ах-ха-ха... сам себя облил и радуется жизни! неудачник... ха-ха... будет знать, как на меня бычить... нос не дорос, мелкий...
-Слушай... замолкни, ради Будды! - Быстро подойдя, Тате снял крышку со своего коктейля и от щедрот вылил содержимое стаканчика на голову здоровяку - Остынь, недоразумение диетолога...
А после сделанного, Тате гордо, не обращая внимания на то, что сам может перемазаться, приобнял Хару за талию и повёл прочь от успевшей собраться толпы любопытных зрителей... По дороге он купил пару бутылок воды и в киоске упаковку салфеток.
-Извини... не смог удержаться... - сказал парень, когда уже привёл спутника в относительно безлюдное место и отдал покупки - Не люблю таких наглых людей, вот и поостудил... Пока можешь только так почиститься...

25

Осознав что произошло, Хару тряхнул головой разбрызгивая липкую жидкость во все стороны. По темным волосам телки желтоватые капельки и иногда попадали в глаза, заставляя морщиться, но это предвещало только взрыв смеха, который пока нарастал внутри парня.
Слова Тате на реплики толстого «мальчика» успокоили, но все же ввязывать его в это не хотел, но получилось, когда Хару хотел сказать, что не зачем было это делать, Посмотрел на такого же мокрого толстяка и последнее что ощутил его уводят, хотя было желание подраться, как и всегда не без разбитых губ и кулаков. Тате увел его в сторону.
Как только они остались наедине, Хару отошел в сторону взяв в руки все, что купил для него Тате и тут же выронил, расхохотавшись в голос и упав от смеха на колени. Было неприлично такое сделать, но просто он был очень эмоционален и редко сдерживался. В общем, культурой не отличался.
- Пр…прости..ахаха!!! – держась за живот Хару постарался посмотреть на Тате – Но это было нечто! - Распаковав салфетку, Харухи обтер лицо и шею стараясь обтереть грудь и под водолазкой не снимая ее. Благо джинсовку была в руке и не пострадала, так, как водолазка. – Никогда так не смеялся!
Поднявшись на ноги, Хару наклонился и полил себе на голову немного воды, чтобы смыль липкость и чувствовать себя не как налаченая кукла.
«У пруда переодеться надо, не могу так ходить…»
- Скоро салют, пойдем к пруду, там есть местечко хорошее, я как раз сменю водолазку на джинсовку. И взамен я могу купить новый коктейль. – Подняв остальное, Нейто улыбнулся Юичи и вышел на дорожку по направлению к парку повернувшись к парню приглашая пойти вместе с ним. Конечно, не  было сомнения, что он откажется, но все же ради приличия нужно было подождать.
- Фух, я уж думал, что он меня размажет! – смеясь, он посмотрел на небо, которое заметно потемнело, а вдоль аллеи зажглись красные праздничные фонарики, создавая приятную атмосферу, лишь только прохладный ветерок, который обдувал мокрые волосы и водолазку немного заставлял дрожать. Ведь купаться в любом случае еще рано, вот и результат.

>> Пруд >>


Вы здесь » Osaka » Городской парк » Парк