Osaka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Osaka » Квартал Синсайбаси » Мост самоубийц


Мост самоубийц

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s52.radikal.ru/i137/0912/fa/6bc70867659e.jpg

2

Мост.

Вечером после долгого рабочего дня девушка возвращалась домой по привычному маршруту. Довольная результатами совещания с иностранными инвесторами, она весело размахивала сумкой и осматривалась по сторонам. Путь шел по дороге, проходящей через под мостом самоубийц.
В 2008 году с него спрыгнуло около сотни человек, самовольно покончив с жизнью, причин совершения этих поступков ни кто не знал, следствие свелось на то, что все они были под состояние алкогольного, токсического и наркотического опьянения и дела были закрыта, а об убийствах даже ни кто не думал.
Девушка остановилась напротив моста рассматривая его и рассчитывая высоту. «Что их заставило?» она внимательно изучала конструкцию и неподвижно стояла перед сооружением, по которому проходили люди, точнее единые живые души на вечерней улице Синсайбаси.
«Интересно, я там ни разу не была…» с этими мыслями девушка направилась по металлическим ступенькам вверх на мост. Все внутри дрожало, но что-то подсказывало, что бояться нечего и это лишь место, где просто кто-то оступился и упал. Достигнув верха, она оглянулась назад – ни кого, но сама, словно на автомате прошла до середины моста и остановилась у парапета. Крепко сжимая его пальцами, словно желая остановиться, словно против воли, она перелезла его и осторожно и бесстрашно встала по другую сторону и словно по приказу отпустила руки падая вниз на проезжую часть, на которой тоже не было ни души.
Глухой звук удара тела о твердую поверхность, глаза потемнели, утратив свет жизни, откуда-то из-под головы потекла кровь, растекаясь вокруг тела…

Спустя час прибыла полиция и скорая, которую вызвали очевидцы. За этот год, это вторая жертва моста-убийцы, а он только начался. Полицией было установлено, что девушку звали Юки Мацуо, 26 лет, работала экономистом в компании «STARG», по словам знакомых и близких – никогда не ввязывалась в плохие ситуации и была примерной девушкой, с женихом разногласий никогда не было. Девушка чиста. А тайна моста так и не раскрыта.

Отредактировано [Случай] (2010-03-11 20:04:11)

3

За день до трагедии…

Две девушки днем шли по улице. Сегодня их рабочий день закончился раньше, и они решили провести остаток дня в кафе неподалеку от моста. Приличное заведение, много народу и приятная музыка, обслуживание тоже на высоте.
- Мегуми! Ты в курсе, что Мацумото о тебе спрашивал сегодня? – темноволосая девушка усмехнулась сидя напротив собеседницы и покручивала новенькое кольцо на пальце – Ты ему нравишься! – она отпила чай из своей чашки и снова улыбнулась.
- А я смотрю, ты все никак не налюбуешься на кольцо, что подарил тебе твой жених, я так рада, что ты выходишь за муж! – девушка старалась отойти от темы, которая ее смущала и нашла более жуткий повод – Ты знаешь, что это мост самоубийц? – он показала пальцем за окно, через которое можно было разглядеть небольшой мост. – Полиция все время говорит, что все жертвы сами кинулись с моста и были под кайфом или пьяные, а мне кажется, что там какая-то энергетика, везде есть свои зоны и этот мост тоже наполнен ею – немного помедлив, она тоже улыбнулась – Там призраки погибших, они сталкивают всех с него! – рассмеявшись обе девушки покосились на мост.
- Ты фантастики начиталась! Я же знаю, что ты обожаешь книги про призраков и вампиров, так что не удивительно, что ты так считаешь, по мне, так у них просто была паршивая жизнь и они решили это прекратить, хотя они полные эгоисты! Что же достанется их родителям! – Юки Мацуо снова отпила из чашки и посмотрела на собеседницу. – Может, пойдем, а то Рен сегодня дома, а я его предупреждала, что приду рано.

Девушки покинули кафе, но еще какое-то время стояли перед мостом наблюдая за людьми, которые быстро пересекали его, может из-за того, что торопятся, а может просто из-за страха. Юки добавила:
- Вот я специально поднимусь и докажу, что там никого нет! Но не сегодня! – они снова рассмеялись и уже распрощались друг с дружкой, Мегуми поймала такси и отправилась в одном направлении, а Юки села на автобус и поехала по своим делам.
О том, что через день она поднимется на этот мост и погибнет, она даже не подозревала, она просто была простой девушкой.


Вы здесь » Osaka » Квартал Синсайбаси » Мост самоубийц